Пятница
29.03.2024
12:22
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Республика Карелия
Администрация Петрозаводского городского округа
Муниципальное образовательное учреждение
 для детей сирот и детей,
 оставшихся без попечения родителей
"Детский дом № 1"
(смешанный)

 
Главная РегистрацияВход
Добро пожаловать на наш сайт!
Мы Вам очень рады!

 
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2010 » Июнь » 10 » Участие в проекте "Профориентация и самоопределение".
08:24
Участие в проекте "Профориентация и самоопределение".
Наше образовательное учреждение является активным участником проекта фонда «виктория» «Профориентация и самоопределение», который курирует Карельский Союз Защиты детей. С января по май 2010 года ребята нашего дома активно посещали экскурсии, участвовали в мастер-классах, практикумах, проектно-исследовательской деятельности, заполняли портфолио.
В мастер классе по изготовлению изделий из пластики мы научились делать подарки своими руками, занимались техникой декупаж, учились делать прически, попробовали себя в роли поваров, официантов, визажистов.
Красивые фоторамки, сделанные своими руками обрамляли фотографии, которые самостоятельно сделаны в фотостудии во время фотосессии.
Посмотрели кулы в Доме Кукол и сразу захотелось изготовить куклы своими руками.
В театре теней мы учились готовить персонажей из бумаги и придумывать для них сюжеты. А как здорово потом было получать грамоты по номинациям «Самый веселый персонаж», «Самый красивый персонаж», и пр.
Съездили мы в зоологический комплекс «Три медведя», что расположен на озере Сямозеро. Профессия ветеринарного врача, кинолога привлекли очень. Потому, что «ухаживают за животными только добрые люди…».
В Учебном центре МВД нам показали настоящий тир, в котором учатся стрелять будущие милиционеры, дали попробовать разобрать и собрать пистолет, позаниматься в спортивном зале. В типографии «4 + 4» увидели, как печатают газеты. Интересно было все : откуда бумага, почему газеты не рвутся во время печатания на станках, не вреден ли труд, какие газеты выпускаются и в какой тираж. Бывают ли ошибки в газетах и кто их исправляет. Участие в тренингах и проектно-исследовательской деятельность позволило полнее познакомиться с профессиями. Заполнение анкет у психологов подсказало, в каком направлении искать себя в будущем
Экскурсия в центр содействия занятости молодежи помогла определиться тем, у кого выбор дальнейшего пути близок.
Форум профессий! Мы долго готовились к нему. Делали электронное портфолио в виде мультимедийной презентации, готовили концертные номера о профессиях? примеряли подаренную нам форму . А в конце форума лучшие из нас получили грамоты от Фонда «Виктория» и ценные подарки Нам всем подарили плееры mp 3.
Мы в следующем году будем с удовольствием принимать участие в проекте!
 

 

 

 

 

 

Просмотров: 755 | Добавил: Detdom | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024